03.01.2018 альянсом Россия 1 была предпринята попытка сбития столицы противника - русичей. причиной данной атаки послужила давняя вражда между альянсами, тем более, понадеявшись на свою силу, глава русичей приняла войну. что автоматом сняло все лимиты на атаку их столицы. немного предисловия... данная атака готовилась очень тщательно, шли переговоры с дружественными альянсами в помощи атаки столицы (о них чуть позже), за неделю до атаки, в альянс Россия 1 был переведен игрок с маленького альянса, с большим количеством атаки.  так же костяк России 1 имел достаточное количество войск.  теперь по порядку. главой альянса Россия 1 (макс113) была договоренность с дружественным альянсом  - знамя победы, что после нашего удара по столице Русичей, данный альянс поддержит атаку и добьет  их. так же 1000дм (глава знамени победы) обещал провести переговоры еще с парой альянсов и обещал что они так же примут участие.. но главой ЗП было поставлено нам  условие, что наша тройка должна составлять не менее 2 миллиардов  атаки. на момент атаки , тройка составляла около 2,5 миллиардов. в назначенное время, ни глава знамени победы, ни его друзья, не явились в рк  для согласования очередности и самой атаки (как пояснил позже сам 1000дм, он думал что атака будет завтра, хотя в нашей с ним переписке ясно обозначено было и день и время атаки).посоветовавшись, мы решили самостоятельно начать атаку столицы русичей понадеявшись на четыре основных своих тройки (признаю, без предварительной атаки и просчета  защиты - это было глупо, но во внимание было принято, что после такой атаки, русичи могли усилить столицу войсками, усилителями и т. д.)
первая тройка: участок_5, васильевна 81, майкл - атака 2,5 миллиарда   

http://sg.uploads.ru/X4Kq8.png
http://s9.uploads.ru/EfBnd.png
http://sd.uploads.ru/zch6J.png

вторая тройка: кондорфокс, макс113. нюча
http://sg.uploads.ru/XG3fl.png
http://sg.uploads.ru/OAvS0.png

в принципе, в атаке на столицу русичей участвовал каждый игрок России 1 (их тройки были посланы раньше, для уже добивания войск на столицу), каждый по своим возможностям. ни один игрок не пожалел свои войска , даже после того, как стало ясно, что столицу не пробьем в одиночку, поэтому две оставшиеся тройки (должен был вести третий наместник Oleq2) и собранные остатки войск после первого захода на столицу было решено придержать и не отправлять в атаку. что дала на данная атака??? опыт войны на столице, и самое главное - тех, кого мы считали друзьями - показали свое истинное лицо. мотивы их отступа нам неизвестны, была ли это банальная трусость, или пронадеявшись  на то что альянс не наберет  указанного кол. атаки (а попросту очередное д.м.овское балабольство) или может изначальное нежелание идти на Ирину, в связи, как потом оказалось, с начавшимися переговорами между русичами и зп о их совместной атаке на титанов, но факт остаётся фактом, никто из союзников атаки не поддержал!. как бы то ни было, но о сделанном ни кто не жалеет!и еще одно, данная атака показала, что альянс Россия 1 в случае если когда то соберется повторить данную атаку, сможет стянуть очень много игроков под свой флаг и объединить множество альянсов для конкретной цели!

результат трех дневной войны (после первой атаки, глава русичей нажала кнопку расторжения войны в срочном порядке ) и на тот момент - 1-е место по войне за всю историю Спарты!

http://sd.uploads.ru/jhSaz.png

Отредактировано руслан (2019-07-24 21:34:34)